Краска для стен
Немецкий бренд STO не зря уже много лет занимает лидирующее место сред отделочных материалов. Абсолютная сочетаемость материалов, позволит сделать весь ремонт не беспокоясь о совместимости. Подготовить поверхность, выровнять, загрунтовать и окрасить помогут покрытия от немецкого концерна.
Плюсы красок для стен STO:
- долговечность
- гипоаллергенность и экологичность
- негорючесть
- экономичность (от 0,13 л/м2 за слой)
- больше 150 тысяч цветов и оттенков
- множество декоративных финишных покрытий с различными визуальными эффектами
- влагостойкость и устойчивость к истиранию
- паропроницаемость.
Огромное разнообразие вариантов для внутренней отделки позволит выбрать именно то, что нужно.
1.Краски для стен STO
Долговечность, надёжность и высокие эстетические показатели – вот чего все мы ждём от интерьерных красок. Краски STO помогут решить любую интерьерную задачу, будь то тонкослойная декоративная отделка или водостойкое прочное покрытие, очищающее воздух.
- StoColor Isol – белоснежная вододисперсионная изолирующая краска со слабым внутренним напряжением. 2-й класс влажного истирания. Высокая укрывистость позволяет закрашивать пятна копоти, ржавчины. Есть пожарный сертификат. Расход — 0,15 л/м2.
- StoColor Titanium – белоснежная матовая интерьерная краска. 1-й класс укрывистости позволяет закрашивать контрастные пятна и перекрывать цвет подложки с первого прохода. 1-й класс влажного истирания – можно тщательно мыть щёткой с моющим средством. Колеруется по системам StoColor System, RAL, NCS, Monicolor. Сертифицирована для использования в жилых помещениях, предприятиях пищевой промышленности, санаториях, а также на путях эвакуации. Расход — 0,13 – 0,15 л/м2 за слой.
- StoColor Sil – белая натуральная силикатная краска для внутренних работ в помещениях для аллергиков. Есть сертификаты Natureplus и TUV. 2-й класс влажного истирания. Хорошо колеруется. Расход — 0,12 – 0,14 л/м2 за слой.
- StoColor Opticryl – тонкослойная латексная краска с градацией блеска от матового до глянцевого. 1-й класс стойкости к истиранию, 2-й класс укрывистости, стойкая к дезинфицирующим растворам. Экономная, не забивает структуру поверхности, эластичная, идеальна для финишного покрытия стеклообоев. Расход — 0,12 – 0,14 л/м2 за слой.
- StoColor In – матовая, белая дисперсионная краска для внутренних работ без растворителей и пластификаторов. 3-й класс стойкости к истиранию позволяет лёгкую протирку. 2-й класс укрывистости и низкий расход делает краску экономной. Есть сертификаты пожарной безопасности и безвредности TUV. Отлично колеруется. Расход — 0,12 – 0,14 л/м2 за слой.
- StoColor Supermatt – глубоко матовая силиконовая краска. 1-й класс влажного истирания, 2-й класс укрывистости. Благодаря структуре не оставляет полос и создаёт ровное монотонное покрытие. Полное высыхание через 3-4 дня. Расход — 0,13 – 0,15 л/м2 за слой. Ограниченно колеруется.
- StoColor Basic – глубоко-матовая дисперсионная интерьерная краска. 3-й класс стойкости к истиранию, 2-й класс укрывистости. Не содержит веществ способствующих появления эффекта тумана или тёмных пятен. Отлично колеруется. Расход — 0,12 – 0,14 л/м2 за слой.
- StoColor Rapid – белоснежная матовая дисперсионная интерьерная краска, сертифицированная для применения на путях эвакуации. 3-й класс стойкости к истиранию, 1-й класс укрывистости. Безвредная, трудновоспламеняемая, высокоукрывистая. Расход — 0,13 – 0,15 л/м2 за слой.
2.Инновационные продукты
Немецкий концерн не останавливается на достигнутом и постоянно выпускает инновационные материалы для дома и офиса с уникальными свойствами, например самоочищения или очистки воздуха под воздействием света. Новинки отличаются долговечностью, простотой нанесения, и безвредностью.
- StoColor Climasan— уникальная глубоко матовая дисперсионная краска очистит воздух от загрязнений и запахов за несколько минут: достаточно включить свет. Содержащийся в красе катализатор VLC (Visible Light Catalysts) расщепляет молекулы формальдегида и окиси углерода на составляющие под действием солнечного или искусственного света. Высокая укрывистость и паропроницаемость, 2-й класс влажного истирания дают возможность мыть окрашенные поверхности. Краска имеет сертификат пожарной безопасности, сертифицирована как слабогорючая и трудновоспламеняемая. Из недостатков – возможное осветление со временем из-за высокого светокаталитического эффекта. Ограниченно тонируется. Расход — 0,13 л/м2 за слой.
- StoColor Puran Satin – одна из немногих красок сертифицированная для применения в медицинских учреждениях. Полиуретановая двукомпонентная краска, с высоким уровнем устойчивости к механическим и химическим воздействиям. 1-й класс влажного истирания. Краска прошла государственную сертификацию для использования в больницах и получила сертификат TUV как безвредная. Расход — 0,15 – 0,2 л/м2 за слой.